24.2 C
Buenos Aires

[Video] Así recibieron los hinchas al Plantel de River

[Video] Así recibieron los hinchas al Plantel de River

River llegó a Santiago del Estero para el encuentro de hoy a las 21:30 contra Central Córdoba, en el estreno de Martín Demichelis como DT.

[Video] Así recibieron los hinchas millonarios al Plantel de River

Día y Horario del Partido

Sábado 28 de Enero a las 21:30 hs.

Duelo de millonarios y ferroviarios se enfrentan en Santiago del Estero en el estadio Único Madre de Ciudades por la 1ra fecha de la LPF.

Estadio

Estadio Único Madre de Ciudades (Santiago del Estero)

Estadio Único Madre de Ciudades (Santiago del Estero)

Posible XI para el debut del torneo

El equipo dirigido por Martin Demichelis formaría de la siguiente manera:

  1. Armani
  2. Herrera
  3. Gonzalez Pirez o Maidana
  4. Mammana
  5. Casco
  6. Aliendo
  7. Enzo Pérez
  8. Nacho Fernández
  9. Paradela
  10. Borja
  11. Solari

El último encuentro entre Ferroviarios y Millonarios

Arbitraje

Facundo Tello será el encargado de pitar el encuentro entre Banfield y River en el Florencio Sola.

Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto Árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Darío Herrera
AVAR: Gerardo Carretero

Programación de la Fecha 1, 2 y 3.

Fecha 1

Viernes 27 de enero
19.15 Rosario Central – Argentinos (TNT Sports)
21.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
21.30 Vélez – Gimnasia (ESPN Premium)

Sábado 28 de enero
17.00 San Lorenzo – Arsenal (ESPN Premium)
19.15 Estudiantes – Tigre (TNT Sports)
19.15 Talleres – Independiente (ESPN Premium)
21.30 Central Córdoba – River (TNT Sports)

Domingo 29 de enero
17.00 Platense – Newell’s (TNT Sports)
19.15 Racing – Belgrano (TNT Sports)
19.15 Colón – Lanús (ESPN Premium)
19.15 Instituto – Sarmiento (ESPN Premium)
21.30 Boca – Atlético Tucumán (ESPN Premium)

Lunes 30 de enero
17.00 Barracas Central – Godoy Cruz (ESPN Premium)
20.00 Banfield – Unión (TNT Sports)

Fecha 2
Viernes 3 de febrero

20.00 Newell’s – Vélez (TNT Sports)
20.00 Tigre – Rosario Central (ESPN Premium)

Sábado 4 de febrero
17.00 Arsenal – Estudiantes (TNT Sports)
17.00 Sarmiento – Barracas Central (ESPN Premium)
19.15 Belgrano – River (ESPN Premium)
21.30 Lanús – San Lorenzo (TNT Sports)
21.30 Argentinos – Racing (ESPN Premium)

Domingo 5 de febrero
17.00 Independiente – Platense (TNT Sports)
19.15 Boca – Central Córdoba (TNT Sports)
21.30 Atlético Tucumán – Talleres (ESPN Premium)
21.30 Unión – Instituto (TNT Sports)
21.30 Godoy Cruz – Colón (ESPN Premium)

Lunes 6 de febrero
20.00 Gimnasia – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
20.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)

Fecha 3
Viernes 10 de febrero
21.30 Colón – Sarmiento
21.30 Central Córdoba – Belgrano

Sábado 11 de febrero
17.00 Defensa y Justicia – Newell’s
17.00 San Lorenzo – Godoy Cruz
19.15 Talleres – Boca
21.30 Platense – Atlético Tucumán
21.30 Vélez – Independiente

Domingo 12 de febrero
17.00 Banfield – Gimnasia
17.00 Rosario Central – Arsenal
19.15 River – Argentinos
21.30 Instituto – Huracán
21.30 Racing – Tigre

Lunes 13 de febrero
17.00 Barracas Central – Unión
20.00 Estudiantes – Lanús

Comentarios

Te puede interesar

Productos River Plate